WBTechDay 2020 "CI/CD. Архитектура системы непрерывной интеграции и доставки на Go "

В рамках доклада будут рассмотрены существующие в Wildberries подходы к обеспечению CI/CD и тому как мы пришли к решению разработать собственное решение. Тайминг: 19.00-19.40 Доклад 19.40-20.00 Вопросы 

ИТ и интернет 16+

Спикер- Никита Михненко, руководитель группы инфраструктурной разработки, работает в Wildberries 1.5 года, ранее также работал в Mail.Ru Group

https://t.me/wb_tech чат для вопросов и анонсов будущих митапов.

В настоящий момент в Wildberries используются много способов обеспечения CI/CD в жизненном цикле продуктов, причем зачастую они сильно отличаются друг от друга в зависимости от команд. И, если с интеграцией у команд возникает минимальное количество проблем, то вопрос автоматизации непрерывной доставки поднимался очень часто.
В рамках доклада будут рассмотрены существующие в Wildberries подходы к обеспечению CI/CD и тому как мы пришли к решению разработать собственное решение. Мы разберем архитектуру системы CI/CD и расскажем о том, как:
* Устроена модульность CI и как она интегрирована в Gitlab;
* Система интегрирована в Kubernetes и позволяет унифицировать флоу работы различных команд;
* Причем тут Vault и как мы его используем для управления секретами и автоматизации микросервисного взаимодействия;
* Построили авторизацию на базе ABAC и с учетом хранения данных в CEPH;
* Используем собственную разработку на базе CEPH для событийно-ориентированной обработки данных и индексации данных в памяти;
Также затронем будущие планы по развитию функционала системы и ее архитектуры

 

Wildberries — крупнейший интернет-магазин в России, работающий также в Польше, Словакии, Беларуси, Казахстане, Киргизии и Армении. Ежедневно на Wildberries оформляется 780 тыс. заказов.
34 000 000 покупателей и 53 500 поставщиков используют ИТ-сервисы Wildberries, которые разработаны программистами компании. Сегодня Wildberries насчитывает около 700 высококвалифицированных ИТ-специалистов.

Поделиться:

1303 дня назад
1 октября 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов