WB ML Meetup # 1

Первый митап из серии мероприятий, цель которых — познакомить разработчиков из разных команд друг с другом, а заодно и с их продуктами. 14 декабря мы решили собрать вместе специалистов по Data Science и Machine Learning. Свои идеи и решения будут презентовать команды Wildberries — AntiDDoS и Antifraud. Приглашаем всех желающих.

ИТ и интернет 12+

Три доклада от 20 до 45 минут, еда и живое общение. Стартуем в 19:00.

Прикладное использование сетевого анализа (social network analysis): feature engineering и кластеризация
Сергей Суслов, Wildberries

В докладе будет представлено как использовать сетевой анализ в прикладных задачах в двух аспектах. Первое — центральность узлов отображает структурные особенности модели. Второе — кластеризация на графе разделяет узлы не по своим признакам, а по характеру связей между ними.
 

Механизм «Attention» в задаче классификации текстов на примере отзывов и вопросов
Михаил Багрецов, Wildberries

Некоторые задачи, связанные с анализом последовательностей, например, поиск похожих текстов либо обнаружение аномалий в данных, можно рассматривать как задачу классификации. При этом одним из лидеров в обработке естественного языка являются модели, так или иначе имеющие в своей основе рекуррентные сети различных архитектур. В последнее время общим местом является модификации с использованием механизма внимания «Attention», в том числе «Luong» или Bahdanau, которую можно назвать «аддитивной» и\или «мультипликативной» соответственно. На примере классификации отзывов и вопросов приведём примеры использования механизмов аддитивного или мультипликативного внимания.

 

Открытый стол. Алгоритмы AntiDDoS в Wildberries: теория и практика
Даниил Волков, Wildberries

Речь пойдет о разделении легитимного и нелегитимного трафика, поиске аномалий в сетевом трафике и обнаружении автоматизированного доступа к ресурсам (ботов). Будет представлена система, которая работает над решением данных вопросов в Wildberries, алгоритмы и идеи, которые используются в реализации, и перспективы развития.

Поделиться:

858 дней назад
14 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Ленинская слобода, 26, стр. 3, бизнес-центр «Куликовский»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов